Донской завод "ТЕХНОНИКОЛЬ" получил международное признание.

"Завод ТЕХНО" корпорации "ТЕХНОНИКОЛЬ" в Ростовской области признан лучшим заводом 2017 года в своей отрасли. Решение об этом приняло экспертное жюри Международной конференции и выставки теплоизоляции 12th Global Insulation Conference & Exhibtion 2017, которая прошла в Польше, в Кракове.
Как отметил гендиректор направления "Минеральная изоляция" "ТЕХНОНИКОЛЬ" Василий Ткачев, экспертное жюри Global Insulation оценивало все современные производства теплоизоляции. Среди критериев отбора - производительность и экологичность предприятия, качество производственного процесса и продукции.
"При реализации проекта в донском регионе корпорация "ТЕХНОНИКОЛЬ" ориентировалась на флагманские технологии и передовые решения в области производства строительных материалов, - отмечает генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. - Новое предприятие каменной ваты считается одним из самых современных в Европе и самым большим на юге России. Решение экспертного жюри Global Insulation – тому подтверждение".
Завод каменной ваты работает в Красносулинском индустриальном парке уже более года, это новая для Ростовской области индустрия. Проект входит в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестпроектов Ростовской области, стал крупнейшим для "ТЕХНОНИКОЛЬ" за последние три года. Объем собственных вложений компании в его реализацию достиг 3,5 млрд рублей. Для сравнения: в новый завод каменной ваты в Хабаровске "ТЕХНОНИКОЛЬ" вложила 2 млрд рублей, в строительство третьей линии в Челябинске - 1,7 млрд рублей.
Более 60% инвестиций "ТЕХНОНИКОЛЬ" в донское предприятие направлено на его технологическое оснащение: завод получил агрегаты нового поколения. Проектирование линии, "стыковку" решений, а затем и её монтаж на площадке осуществляли сразу три ведущие европейские компании. Особое внимание "Завод ТЕХНО" уделяет снижению вредного воздействия на окружающую среду. На эти цели в рамках реализации инвестиционного проекта было направлено почти 127 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дальневосточный ФО», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233