Alibaba открыла первую в Европе платформу электронной коммерции. "ТАСС". 6 декабря 2018

Церемония открытия состоялась в Бельгии. В ней приняли участие премьер-министр страны Шарль Мишель и посол КНР в Брюсселе Цао Чжунмин
Китайский интернет-гигант Alibaba открыл первую на европейском рынке международную платформу по электронной коммерции. Как сообщило в четверг Центральное телевидение Китая, в ее задачи входит продвижение долгосрочной трансграничной торговли.
Церемония открытия состоялась в бельгийском городе Льеже, в ней принял участие премьер-министр страны Шарль Мишель, а также посол КНР в Брюсселе Цао Чжунмин. Подписи под соглашением, на основе которого будет осуществляться проект, поставили вице-премьер Бельгии Крис Питерс и старший директор Alibaba Джеймс Сун.
"Создание новой платформы электронной коммерции позволит большему числу бельгийских предприятий осуществлять взаимодействие с Китаем и продвигать высококачественную продукцию из Бельгии на китайском рынке ради обоюдной выгоды". - отметил Цао Чжунмин, подчеркнув, что прагматическое сотрудничество двух стран получило "новый стимул к развитию".
В свою очередь Шарль Мишель заявил, что эта новая площадка для взаимодействия повысит конкурентоспособность бельгийских и китайских предприятий на международной арене.
Параллельно компания Cainiao Smart Logistics Network, выступающая в качестве дочернего подразделения Alibaba, заключила договоренности с аэропортом Льежа о лизинге пространства площадью 220 тыс. кв. м для создания в воздушной гавани специального логистического центра, в который на первоначальном этапе будет инвестировано порядка €75 млн.
Согласно прогнозам, новая электронная платформа в совокупности с сопутствующей инфраструктурой в ближайшие пять лет позволит обеспечить в Китай импорт европейской продукции стоимостью $200 млрд.
Открытие хаба
В середине ноября 2018 года Alibaba Group открыл свой первый европейский хаб в Льеже. Представитель Alibaba Group Терри вон Бибра заявлял, что работа по обустройству льежского хаба уже началась, и первые самолеты уже начали перевозить грузы компании между ее штаб-квартирой в китайском Ханчжоу и Льежем. По его словам, Льеж станет пятым региональным хабом компании после Гонконга, Дубая, Куала-Лумпура и Москвы.
Alibaba Group является одной из крупнейших в мире компаний в области интернет-коммерции. Она основана в 1999 году китайским бизнесменом Джеком Ма (китайское имя Ма Юнь). Ее капитализация в 2018 году составила около $500 млрд, число зарегистрированных пользователей составляет порядка 80 млн человек по всему миру.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233