Реконструкция Калужского шоссе полностью завершится до конца августа 2018 года.

Реконструкция ведется на участке длиной почти 30 км
Последний этап реконструкции Калужского шоссе завершится до конца августа, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"В ближайшие три недели, в конце августа откроем последний этап Калужского шоссе. По сути новая территория Москвы получит полноценный хайвей от восьми до десяти полос с 16 искусственными сооружениями - развязками, мостами, путепроводами - до ЦКАДа", - сказал Хуснуллин.
Как сообщалось, реконструкция Калужского шоссе ведется на участке от МКАД до границ Москвы (с 20 по 49 км). Работы предполагают расширение трассы и организацию безопасного бессветофорного движения личного и общественного транспорта. Планируется, что пропускная способность трассы вырастет на 20-25%.
В сентябре 2016 года была завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе от МКАД до поворота на Коммунарку длиной 3,7 км. Был построен мост через реку Сосенка и эстакада съезда с шоссе в районе деревни Сосенки. В рамках второго этапа был введен в эксплуатацию участок Калужского шоссе в обход деревни Сосенки. Его длина составляет 4,5 км, ширина - по четыре полосы в каждом направлении, включая выделенную полосу для общественного транспорта.
На завершающем этапе реконструкции Калужского шоссе (от Сосенок до 49-го км) предполагается реконструкция и строительство 26,6 км дорог, в том числе пяти эстакад в составе транспортных развязок, двух мостов через реку Десну и реку Пахру, восьми надземных и трех подземных пешеходных переходов. Также строители сделают перекладку инженерных коммуникаций и построят водостоки, общая длина которых превысит 40 км.
По окончании реконструкции, уверены власти города, Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233