В Петербурге начали зачистку Апраксина двора.

В Петербурге начали зачистку Апраксина двора.
На территории Апраксина двора снесли больше 100 торговых павильонов. Некоторые из конструкций были незаконно пристроены к памятникам архитектуры.
В основном, под снос пошли собранные кустарным способом торговые ряды, которые находятся в проездах и проходах Апраксина двора, пишет "Росбалт" со ссылкой на представителя комитета по контролю за имуществом Петербурга. По словам сотрудника администрации, многие торговые конструкции были незаконно пристроены к фасадам исторических зданий. Другие - располагались в законсервированных аварийных домах.
В итоге представители комитета освободили территорию Апраксина двора от незаконных объектов. "В отношении нарушителей приняты меры, предусмотренные действующим законодательством", - сообщили в комитете.
Апраксин двор - это квартал, ограниченный улицами Садовой и Ломоносова, набережной реки Фонтанки и Апраксиным переулком. В середине XVIII в. на этой территории были созданы торговые ряды. С 90-х гг. там находится стихийный открытый рынок. Сейчас больше половины зданий на этой территорииконтролируются тремя собственниками: городским АО "Апраксин Двор" (принадлежит комитету имущественных отношений), концерном "Питер" Николая Пономарева и компанией "Главстрой-СПб", входящей в холдинг миллиардера Олега Дерипаски.
С последней компанией администрация Петербурга еще в 2008 году заключила инвестсоглашение - предполагалось, что "Главстрой-СПБ" вложит в реконструкцию Апраксина двора до 40 млрд руб. Но в 2013 году соглашение было разорвано (из-за того, что "Главстрой" так и не начал реализовывать проект). Формально территорией в настоящее время управляет городское АО "Апраксин двор".
В октябре прошлого года очередной проект реконструкции этой территории был утвержден Советом по культурному наследию Петербурга. Под торговлю в нем отведено в полтора-два раза меньше площадей, чем сейчас, остальное должны занять креативные пространства, апартаменты и гостиницы. Ускорить процесс "зачистки" рынка требуют некоторые депутаты петербургского парламента.

Для справки: Название компании: Апраксин двор, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233