Псковская область: Резидентам псковской зоны "Моглино" смягчили налоговый режим.

Псковская область: Резидентам псковской зоны Моглино смягчили налоговый режим.
Приняты поправки в региональное законодательство
Организации-резиденты псковской особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино" будут иметь пониженную ставку налога на прибыль на стадии запуска инвестиционного проекта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие поправки в закон Псковской области о налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности приняли сегодня, 12 июля, депутаты Псковского областного собрания.
Согласно принятым изменениям, в первые пять лет резиденты "Моглино" будут освобождены от налога на прибыль. С шестого по десятый год работы предприятий ставка налога на прибыль составит 5%. По истечении десяти лет — 13,5%.
Ранее механизм предоставления налоговых льгот для резидентов "Моглино" определялся по календарным годам (с 2013 по 2019 годы — 0%, с 2020 по 2021 годы — 3%, с 2022 по 2023 годы — 5%, с 2024 года до конца существования ОЭЗ — 13,5%).
Принятые поправки вступят в силу с 1 января 2019 года.
Читайте также: Медведеву рассказали, чем занимаются резиденты псковской особой зоны
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в псковской ОЭЗ "Моглино" зарегистрированы девять резидентов. Также открыть свои производства здесь планируют ещё четыре инвестора. Всего на её территории предполагается строительство 40 объектов.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Моглино, АО (ОЭЗ ППТ Моглино) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233