Bloomberg: Россия готова к тому, что Трамп в Хельсинки поднимет вопрос о ценах на нефть.

Ранее президент США заявил, что ОПЕК якобы недостаточно делает для снижения цен на бензин.
Президент США Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин могут во время саммита в Хельсинки обсудить ситуацию на мировом рынке нефти, и российская сторона готова к тому, что американский лидер сам поднимет этот вопрос. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки к переговорам.
По их данным, российская сторона ожидает, что Трамп, скорее всего, может поднять в Хельсинки вопрос о дополнительном наращивании производства нефти на рынке в попытке добиться снижения цен на бензин в США в преддверии промежуточных выборов в американский Конгресс в ноябре.
Трамп ранее заявил в своем Twitter, что ОПЕК, по его мнению, недостаточно делает для того, чтобы цены на бензин снизились. Он считает, что странам организации следует увеличить производство нефти на 2 млн баррелей в сутки, в результате чего цены на нефть и на бензин упадут.
Представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Винсент Пикард заявил Bloomberg, что не может подтвердить, что президенты будут обсуждать именно вопросы, связанные с ситуацией на энергетических рынках. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее заявлял, что главы двух государств могут обсудить ситуацию на мировом рынке нефти, однако в повестке саммита РФ - США, который пройдет 16 июля, есть более актуальные вопросы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233