Проект I этапа строительства сети дорог для ЖК "Бунинские Луга" согласовали в Москве.

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию первого этапа на строительство улично-дорожной сети для транспортного обслуживания жилого комплекса "Бунинские луга" в новой Москве, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"Согласована проектная документация для инвестиционного объекта: "Строительство автомобильных дорог для ЖК "Бунинские луга". Этап первый. Проектируемый проезд 2-5-5. Проектируемый проезд 5 по деревне Столбово, з/у 1/1, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы", – говорится в сообщении.
По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, предусматривается строительство участка автомобильной дороги Коммунарка – Ямонтово от проектируемой дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево до существующего проезда в сторону улицы Александры Монаховой. Дорога проходит с двух сторон технической зоны трамвая в виде раздельных проезжих частей для каждого направления движения.
Также запланировано строительство участка проектируемого проезда 7046 от дороги Коммунарка – Ямонтово до проектируемого проезда 7093 и строительство участка проектируемого проезда 7093 от проектируемого проезда 7046 до существующего проезда на улицу Александры Монаховой (створ автомобильной дороги Коммунарка – Ямонтово).
Таким образом, проектом предусматривается строительство двух магистральных улиц районного значения с двухсторонним движением транспорта по проезжей части шириной 15 метров (3,5 метра и 4 метра в каждом направлении) и улицы местного значения в жилой застройке с проезжей частью шириной 6 метров (по одной полосе шириной 3 метра в каждом направлении).
Разрешенная скорость на магистральной улице районного значения составляет 60 километров в час, на улицах местного значения – 30 километров в час. Пешеходное движение осуществляется по проектируемым тротуарам; переход через проезжую часть – по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. По завершении строительства предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.
В рамках проекта будут созданы необходимые мероприятия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Так, будет выполнено устройство тротуаров с асфальтобетонным покрытием шириной не менее 2,25 метра, установка пониженного бортового камня в местах перехода через проезжую часть, а также укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами и у препятствий.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233