ФАС удалось снизить стоимость более чем 400 наименований лекарств на 30%.

ФАС удалось снизить стоимость более чем 400 наименований лекарств на 30%.
Глава ведомства Игорь Артемьев подчеркнул, что антимонопольная служба всегда беспокоится за социальные рынки.
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев констатировал 30-процентное снижение цен более чем 400 наименований лекарственных средств в России.
"Мы всегда беспокоимся за социальные рынки, рынки лекарств. Здесь у нас есть очень хороший успех, я очень рад всем сообщить, что мы более чем на 400 лекарств снизили цену в среднем на 30% через жесткую систему антимонопольного контроля за регистрацией лекарств", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
ФАС проводит по поручению президента России сравнительный анализ цен на лекарственные препараты в РФ и других странах мира. Данная работа состоит из трех этапов: сравнение цен на лекарства, включенных в перечень "Семь высокозатратных нозологий", анализ цен на лекарства, которые используются при лечении ВИЧ, гепатитов, туберкулеза, а также анализ цен на вакцины, которые используются в рамках календаря прививок и государственных программ.

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармацевтический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233