В Нижегородской области увеличено производство пищевой продукции.

В Нижегородской области за январь-март 2019 года на 11,1% выросло производство пищевой продукции. Увеличен выпуск мяса и мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, молока, сливочного масла и маргарина, мороженого и других товаров.
Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности за указанный период произведено и отгружено продукции на сумму 26,1 млрд рублей. Индекс физического объема производства пищевых продуктов составил 114,3%, по производству напитков – 109,1%.
"Пищевая и перерабатывающая промышленность региона растет и развивается. На предприятиях отрасли реализуются мероприятия по модернизации производства и техническому перевооружению, что способствует увеличению выпуска продукции и улучшению ее качества, – отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. – Все это играет важную роль в обеспечении населения области продуктами питания высокого качества и разнообразного ассортимента".
Он отметил, что для дальнейшего развития отрасли необходимо в первую очередь повышение инвестиционной активности предприятий в целях внедрения современных технологий по выпуску продукции. В 2019 году организации пищевой и перерабатывающей промышленности региона планируют инвестировать более 2 млрд рублей. Эти средства направят на модернизацию, реконструкцию, ввод новых производственных линий и техническое перевооружение.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233