Промышленное производство в Карачаево-Черкесии за девять месяцев 2017 года выросло на 12%.

Общий объем отгруженных товаров, выполненных работ и оказанных услуг составил в отчетном периоде 36,6 млрд рублей
Объем промышленного производства в Карачаево-Черкесии (КЧР) в январе-сентябре 2017 года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе министерства промышленности и торговли республики.
"Индекс промышленного производства за девять месяцев 2017 года по отношению к аналогичному периоду предыдущего года сложился на уровне 112%. Рост отмечен по трем из четырех видов экономической деятельности в сфере промышленности. Общий объем отгруженных товаров собственного производства, выполнение работ и оказание услуг в январе-сентябре составил 36,6 млрд рублей (27,8 млрд рублей за девять месяцев 2016 года)", - отметили в пресс-службе ведомства.
Собеседник агентства добавил, что на 28,9% увеличился объем производства в сфере энергетики. "Это в первую очередь связанно с введением в конце прошлого года в эксплуатацию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Проектная выработка станции - 162 млн кВт часов в год - это позволит в значительной степени покрыть потребность КЧР в электроэнергии", - пояснил он.
Объем производства в сфере обработки вырос на 6,8%. Увеличение зафиксировано также в производстве текстильных изделий - на 66,2%, машин и оборудования - 37,4%. В обработке древесины и производстве изделий из дерева рост составил 37%. Объем производства химических веществ и химических продуктов вырос на 19,5%.
По виду деятельности "Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, ликвидации загрязнений" рост составил 4,4%. "По добыче полезных ископаемых по итогам трех кварталов 2017 года наблюдается снижение индекса промышленного производства на 2%, это связано с сокращением производства щебня и песчано-гравийных смесей", - уточнили в министерстве.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Водоснабжение», «Горнодобывающая отрасль», «Деревообработка», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233