В эвенкийском посёлке Эконда началось строительство школы (Красноярский край).

В поселке Эконда Эвенкийского муниципального района будет построена новая малокомплектная школа на 30 мест. Учебное заведение, рассчитанное на учеников начальных классов, планируют сдать в эксплуатацию к концу 2018 года. На строительство школы из краевого бюджета муниципалитет получил более 98 млн рублей.
Начальник отдела ресурсного обеспечения министерства образования края Лариса Климова отметила, что средства выделены с учетом климатических особенностей и ограниченной транспортной доступности места строительства. Доставка строительных грузов осуществлялась авиатранспортом. На сегодняшний день по конкурсу определен подрядчик, завершена сложная доставка термостойких материалов. Несмотря на 45-градусные морозы, строительство здания началось.
Напомним, что долгое время школа в Эконде размещалась в аварийном помещении. В начале 2017 года принято решение построить в поселке полноценную новую школу, а пока разместить учащихся в Центре развития образования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233