Право аренды 25 га в Оренбурге продано на открытом аукционе АИЖК.

Право аренды 25 га в Оренбурге продано на открытом аукционе АИЖК.
АИЖК продало на открытом аукционе право заключения договора аренды земельного участка площадью 25 га рядом с Ботаническим садом Оренбургского государственного университета. Победителем аукциона стало ООО "ЖилСтройИнвест".
Участок площадью 25,12 га расположен на улице Терешковой. Земля предназначена под многоэтажную жилую застройку. В непосредственной близости, помимо Ботанического сада, находятся торговый центр "Метро" и жилой комплекс "Времена года", который также был построен на вовлеченных в оборот неиспользуемых федеральных землях.
Для повышения прозрачности торгов АИЖК использовало механизм прямой трансляции из зала проведения аукциона. Запись трансляции можно посмотреть на сайте АИЖК по ссылке: https://дом.рф/2017/09/07/pryamaya-translyatsiya-auktsiona-orenburg/
На аукцион подали заявки трое участников. В ходе торгов было сделано 20 шагов, и в итоге лот был продан за 57,975 млн руб., что превысило начальную цену почти в два раза.
АИЖК выступает агентом Российской Федерации и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 Федеральным законом.

Для справки: Название компании: Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АО (АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233