Представители АО "Русагротранс" приняли активное участие в совещании оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна.

15 мая 2018 года в Минсельхозе России состоялось совещание Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна.
Представители АО "Русагротранс" приняли активное участие в совещании Оперативного штаба. В режиме онлайн-конференции встретились представители Минсельхоза РФ, руководители региональных АПК, представители Объединенной зерновой компании, Федерального агентства железнодорожного транспорта и другие участники зернового рынка страны.
Наиболее важным вопросом стало обсуждение прогнозов урожая будущего года.
Директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза Анатолий Куценко призвал экспертов осторожнее относится к прогнозам, считая, что раньше августа-сентября говорить об истинных объемах урожая рано.
Прогноз Минсельхоза остается на консервативном уровне 110-115 млн тонн зерновых, тем не менее, это объемы, которые потребуют от инфраструктуры рынка полной готовности", – уточнил глава Департамента.
На совещании также обсудили ход посевной кампании, переходящие остатки зерна в регионах, ближайшие планы экспортеров на закупку зерна, ценовую ситуацию на внешнем и внутреннем рынке и ход реализации постановления Правительства России №1595 о льготных тарифах на зерновые перевозки.
Представители уполномоченных компаний-трейдеров отчитались по закупкам зерна в рамках этого постановления, компании-перевозчики доложили о выполнении своих обязательств по транспортировке зерна.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233