"Янтарьэнерго": Черняховский район электрических сетей – лидер по снижению потерь электроэнергии.

Янтарьэнерго: Черняховский район электрических сетей – лидер по снижению потерь электроэнергии.
За девять месяцев текущего года "Янтарьэнерго" удалось увеличить полезный отпуск электроэнергии и сократить потери ресурса. Согласно статистике, за указанный период компания "отпустила" потребителям по всей области более трех млрд киловатт-часов энергии, потеряв при этом примерно 357,5 млн киловатт-часов. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года доля потерь электричества в филиалах "Янтарьэнерго" сократилась более чем на 3 процента.
Во всех районах электрических сетей (РЭС), кроме Озерского и Гвардейского, наблюдается положительная динамика по снижению потерь, а в пяти РЭС план 2018 года по снижению перевыполнен. Лидером является Черняховский РЭС. По сравнению с предыдущим годом потери здесь снижены более чем на 8 процентов, а план перевыполнен на 2,9 процента. За ним следует Гусевский РЭС, где план удалось перевыполнить на 0,39 процента, далее – Светлогорский РЭС (на 0,36 %) и Светловский РЭС (на 0,27 %). Замыкает пятерку лидеров Мамоновский РЭС, в зоне ответственности которого Мамоновский и Багратионовский округа. Стоит отметить, что последний РЭС является цифровым. И плановый показатель в нем установлен самый низкий – 9 процентов. Предполагается, что к 2021 году благодаря реализации проекта "Цифровой РЭС" потери по всей Калининградской области не превысят уровня технических.
Положительной статистике способствуют мероприятия по развитию системы учета электроэнергии. В рамках реализации совместного проекта "Янтарьэнерго" с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) "Строительство интеллектуальных сетей", программ "Энергосервисный договор 1,2,3,4" и перспективного развития систем учета по всему региону установлено свыше 91 тысячи интеллектуальных счетчиков. Это позволило снизить потери более чем на 110 млн киловатт-часов и добиться экономического эффекта почти 240 млн рублей.
Напомним, снижение уровня потерь — ключевой показатель эффективности деятельности сетевой компании. Энергетики делят потери на технические и коммерческие. Последние – это воровство электроэнергии.

Для справки: Название компании: Янтарьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233