В Тимашевском районе открыли новое овощехранилище за 100 млн рублей.

"КФХ Онищенко" запустило в Медведовском сельском поселении Тимашевского района новое овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В состав овощехранилища входит овощной элеватор, оснащенный холодильными камерами и фасовочной линией. Инвестиции в строительство составили 100 млн рублей, которые фермер Василий Онищенко вложил из собственных средств.
В настоящее время овощехраналище уже приступило к сортировке, фасовке и закладке на хранение собственно выращенного картофеля. По словам фермера, на сегодняшний день уже задействовано 70% мощностей хранения.
"Овощехранилище не дорогое, хозяин подошел к его строительству рационально, с минимальными затратами. При этом оно ни в чем не уступает крупным логистическим центрам", — заявил вице-губернатор Андрей Коробка.
По данным администрации Краснодарского края, в собственности и аренде у КФХ Онищенко в настоящее время находится более 2 тыс. га земли. Хозяйство занимается выращиванием озимой пшеницы, кукурузы на зерно, подсолнечника и картофеля. В общей сложности в КФХ трудятся 30 человек.
Как сообщал РБК Юг, в начале июля стало известно, что ЗАО ОПХ "Анапа" заложит фруктовый сад площадью 500 га. Работы начнутся в 2017г. Кроме того, здесь же начато строительство сортировочного комплекса и мощного холодильника с фруктохранилищем, рассчитанного на 2,5 тыс. тонн продуктов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Логистика», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233