СМИ узнали о сохранении за Новаком поста министра энергетики.

Александр Новак, возглавляющий Минэнерго с 2012 года, продолжит работу в этом ведомстве. Возможность повышения Новака до вице-премьера не подтвердилась
И.о. министра энергетики Александр Новак сохранит свой пост в новом правительстве. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в отрасли и в Белом доме. По их словам, официально об этом будет объявлено на этой неделе.
Новак уже запланировал деловые встречи на Петербургском экономическом форуме, который пройдет 24-26 мая. Как передает корреспондент РБК, министр предварительно договорился о встрече на ПМЭФ с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фаллихом. По словам Новака, они договорились встретиться на форуме и "подобно обсудить" ситуацию с выходом США из "ядерной сделки" с Ираном.
Ранее два собеседника РБК в Минэнерго говорили о том, что Новак сохранит за собой руководящий пост в министерстве. Топ-менеджер крупной нефтегазовой компании слышал, что рассматривается вариант повышения Новака до вице-премьера по энергетике и ТЭК.
По информации "Коммерсанта", Новака могли повысить до вице-премьера благодаря выполнению договоренностей по сокращению добычи нефти со странами ОПЕК. "Каких-то откровенных провалов, которые можно было бы поставить в вину Минэнерго, не было. Даже санкции пока не слишком повлияли на ситуацию в отрасли, добыча углеводородов растет, хотя сложно сказать, какова тут доля заслуги Минэнерго", - сказал один из собеседников газеты.
На пост вице-премьера по энергетике в итоге был предложенДмитрий Козак, который ранее курировал в правительстве межбюджетные отношения, инфраструктуру в регионах и ЖКХ. Кроме того, под его надзором строились две электростанции в Крыму, энергомост на полуостров и газопровод, а также четыре электростанции в Калининграде.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233