Отопительный сезон завершится в Кузбассе во второй декаде мая.

Как сообщил на аппаратном совещании в обладминистрации и. о. начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин, согласно федеральному законодательству, каждый муниципалитет сам примет решение об окончании сезона после того, как пять дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха не будет опускаться ниже плюс 8 градусов Цельсия.
Традиционно коммунальщики региона подают тепло в многоквартирные дома и объекты соцсферы до 15 мая, но май 2018 года выдался холоднее обычного. В связи с этим, продлить сезон до 20 мая уже запланировали Гурьевский, Прокопьевский, Чебулинский, Яшкинский районы. А до 21 мая - Тяжинский район и Березовский.
Как отметил Кирилл Десяткин, в целом отопительный сезон прошел без сбоев, несмотря на сложные погодные условия. Температура наружного воздуха опускалась ниже минус 30, в общей сложности, в течение 89 суток (прошлой зимой - 87 суток). Стабильному прохождению периода способствовала основательная подготовка к зиме. Финансирование работ превысило 8,5 млрд рублей с учетом объектов большой энергетики (103 % от плана). Жилой фонд, котельные и инженерные сети были подготовлены на 100 %. Также построили четыре и реконструировали шесть котельных (из новых две расположены в Белове, по одной -— в Новокузнецке и п. Трудармейский Прокопьевского района), закрыли 22 нерентабельных объекта теплоснабжения. Заменили почти 200 км сетей водоснабжения и водоотведения.
Сегодня все 979 отопительных котельных работают в штатном режиме и стабильно подают тепло более чем в 30 тыс. домов с центральным отоплением и на 2,5 тыс. социальных объектов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233