В Бабаюртовской зоне отгонного животноводства Дагестана откроются три новые школы.

Статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шамиль Алиев принял участие в правительственном совещании по вопросу завершения строительства новых образовательных организаций, планируемых к вводу в 2018 году. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.
В ходе совещания о проводимой ведомством работе по вводу в эксплуатацию строящихся объектов, в числе прочих, отчитался замглавы Минсельхозпрода РД.
Шамиль Алиев напомнил, что в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, в рамках реализации мероприятия подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" в республике до конца 2018 года откроются четыре школы. Еще две образовательные организации – в с. Наскент Левашинского района и в с. Куштиль Хивского района – будут введены в эксплуатацию до конца текущего месяца.
Заместитель министра отметил, что в с. Новокаре Бабаюртовского района и в с. Ибрагим-Отар Тляратинского района в настоящее время строятся школы на 320 ученических мест. Кроме того, в с. Хашта Хунзахского района и в с. Беру-Кутан Ботлихского района возводятся объекты, рассчитанные на обучение 100 учащихся в каждом. Причем три из четырех школ строятся в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства.
Возведение всех четырех образовательных организаций было начато в 2014 году и продолжается согласно утвержденного графика, что позволяет говорить о том, что объекты будут введены в эксплуатацию в установленные сроки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233