Еще два храма достроят в Москве до конца года.

Еще два храма планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца текущего года, сообщает во вторник пресс-служба депутата Госдумы, куратора городской программы строительства православных храмов Владимира Ресина.
Как уточняется, в декабре должен быть сдан храм Казанской Божией Матери в поселке Мещерский на территории района Солнцево на западе Москвы. Кроме того, в завершающей стадии находится строительство храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского на улице Барклая.
"До Нового года храм планируют закончить", — подчеркивается в материалах.
Ранее В.Ресин сообщал, что с момента запуска "программы-200" в Москве появилось 75 новых церквей.
"За восемь лет в Москве возведено 75 храмовых комплексов, 56 из которых уже введены в эксплуатацию, девять находятся в подготовке к вводу, а на 10 объектах завершены строительно-монтажные работы", — сообщил В.Ресин.
Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением Центрального. Ее цель — обеспечить густонаселенные районы столицы храмами шаговой доступности. Программа реализуется на пожертвования, для сбора средств создан благотворительный "Фонд поддержки строительства храмов города Москвы".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233