Реализация пилотного проекта по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения началась в школе № 11 пос. Шерегеш (Кемеровская область).

Как сообщили в районной администрации, в декабре 2017 года был разработан проект, в соответствии с которым на конкурсной основе определены изготовитель оборудования и подрядчик.
Компания-изготовитель из Московской области доставила оборудование, специалисты провели монтаж теплообменника. Так, на ответвлении холодного водопровода смонтирован теплообменник, присоединенный к системе отопления. Нагретая вода поступает по водопроводу горячего водоснабжения к точкам разбора.
В местной администрации отметили, что открытая система имеет ряд недостатков. В первую очередь, это снижение качества воды из-за большой протяженности и разветвленности системы теплоснабжения. Глава района Владимир Макута считает, что со временем всем объектам необходимо переходить на независимую систему горячего водоснабжения.
ДЛЯ СПРАВКИ: В соответствии с федеральным законом о теплоснабжении, с 2022 года применение открытых систем теплоснабжения становится недопустимым. То есть горячее водоснабжение должно быть отделено от систем отопления.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233