Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко не исключил совместное с Россией строительство АЭС в Египте.

Росатом очень доволен белорусскими строителями, отметил президент Белоруссии
Белоруссия и Россия могут начать совместное строительство АЭС в Египте. Об этом в пятницу заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
Он отметил, что много говорил с архангельским губернатором о Египте, где работают и белорусские, и российские специалисты.
"Мы очень дружны с президентом Египта [Абдель Фаттахом ас-Сиси]. Добрые отношения у президента России с ас-Сиси, - сказал Лукашенко. - У нас, наверное, там будет общая стройка. Россия, видимо, четыре блока атомной станции будет строить в Египте".
Между тем белорусский лидер посетовал, что в РФ, "к сожалению или к радости, высококлассных строителей уже не осталось".
"Росатом очень доволен нашими строителями. Мы обсуждали вопрос совместного строительства. И это, кстати, было еще до строительства БелАЭС, чтобы мы получили опыт строительства здесь вместе с россиянами, а потом строили по всему миру атомные блоки, станции", - сказал Лукашенко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233