Рост промышленности на Дальнем Востоке в два раза выше чем в среднем по стране.

Рост промышленности на Дальнем Востоке в два раза выше чем в среднем по стране.
Темпы роста промышленного производства на Дальнем Востоке с начала года в два раза превышают среднероссийские показатели, а рост инвестиций составил более 10 процентов. Об этом сообщил в интервью Радио России Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
"Сегодня на Дальнем Востоке активно создается новая инфраструктура, запускаются новые предприятия, строятся заводы. Из привлеченных 2,3 трлн рублей инвестиций, проекты на общую сумму в 750 млрд рублей находятся либо в стадии проектирования предприятий, либо уже в стадии строительства.
Фактически эти проекты создают новую экономику на Дальнем Востоке", - подчеркнул он.
По словам Министра, в отдельных регионах благодаря запуску новых производств динамика роста промышленного производства увеличилась в разы. "Например, в таком небольшом субъекте Российской Федерации как Еврейская автономная область наблюдается рост промышленного производства на 37 процентов. Запущено новое предприятие - Кимкано-Сутарский ГОК. Запуску этого предприятия мы помогали, решали проблемы точечно, адресно, исходя из сути проекта. С этого года предприятие запустилось и уже дало такой показатель роста. К середине года оно раскрутится на полную мощность. К концу этого года ожидается прирост на 50-60 процентов от этого крупного проекта", - рассказал Александр Галушка.
Говоря об инвестициях, глава Минвостокразвития России подчеркнул, что их прирост планируется ежегодно. "Если взять последние 5 лет, то сектор инвестиций давал в год в среднем 700 млрд рублей. Это некая сложившаяся данность. К этим 700 млрд рублей плюсом 100 млрд рублей инвестиций пойдет в этом году, в следующем году еще плюс 100 млрд рублей, и так далее мы будем таким темпом добавлять. Это нам позволяет обосновано рассчитывать, что мы выйдем на 10 процентов роста ежегодно", - отметил Александр Галушка.
По словам Министра, важно, что 75 процентов составляют несырьевые инвестиции. Это проекты, связанные с переработкой ресурсов, сельским хозяйством, транспортом и логистикой.

Для справки: Название компании: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Логистика», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233