Саратовский филиал ПГК увеличил объем погрузки.

В 2016 году Саратовский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) погрузил 3,6 млн тонн грузов, что на 27% превышает аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот увеличился на 37% и составил 4,9 млрд т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок по Приволжской железной дороге (ПривЖД) выросла с 10% до 13%.
Основную номенклатуру грузов составили нефть и нефтепродукты, черные металлы, химические и минеральные удобрения, цемент.
Положительная динамика достигнута за счет эффективной работы специалистов филиала с грузоотправителями, а также привлечения дополнительных объёмов грузов новых клиентов – "Руссоль", "ФосАгро-Транс", "ПК ДИА", "Газнефтесервис".
В результате объем погрузки черных металлов относительно 2015 года вырос на 51%, до 649 тыс. тонн, химических и минеральных удобрений – в 3,4 раза, до 583 тыс. тонн.
На фоне общего снижения перевозок нефти и нефтепродуктов по сети железных дорог погрузка в цистерны сократилась на 9% и составила 938 тыс. тонн.
Объем экспортных перевозок Саратовского филиала ПГК в 2016 году увеличился на 23% и составил 586 тыс. тонн; объем внутренних перевозок вырос на 28%, до 3 млн тонн.
Грузы следовали со станций Татьянка, Балаково, Юльевка, Татьянка Южная и прочих станций ПривЖД в адрес грузополучателей Московской, Северо-Кавказской, Северной, Юго-Восточной, Октябрьской, Куйбышевской, Свердловской, Горьковской железных дорог и на экспорт, в страны ближнего и дальнего зарубежья, через порты Черного и Балтийского морей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Черная металлургия», «Снеки», «Химическая промышленность», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233