Си Цзиньпин назвал перспективной идею энергокольца в северо-восточной Азии.

Идея Монголии о реализации проекта энергетического суперкольца в северо-восточной Азии является грандиозной и перспективной, но необходимо определить ее целесообразность, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на Восточном экономическом форуме.
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, выступая на ВЭФ, призвал как можно скорее приступить к реализации проекта энергетического суперкольца в северо-восточной Азии.
"То, что было озвучено сегодня по поводу программы, это очень грандиозная и перспективная программа. Сейчас самое главное — определить ее целесообразность, чтобы практическим путем продвигать эту инициативу. Мы сейчас активно это продвигаем", — заявил Си Цзиньпин, комментируя предложения монгольского президента.
Он добавил, что, с точки зрения географии, Китай, Россия и Монголия нуждаются в сотрудничестве.
Президент Монголии предложил создать организацию, где были бы представлены все шесть стран северо-восточной Азии (РФ, Китай, Монголия, Япония, Южная Корея, КНДР), которые будут заинтересованы в успешной реализации проекта энергетической суперсети. Он заявил, что Монголия готова сотрудничать по строительству газопровода из РФ в Китай через свою территорию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233