Казахстан: Крупы собственного производства появятся в Петропавловске.

В Петропавловске открылся первый цех по переработке гречихи и зерновых культур, передает корреспондент МИА "Казинформ".
В пресс-службе регионального филиала АО "Фонд "Даму" рассказали, что для осуществления проекта ТОО "РахатОпт" воспользовалось государственной программой "Дорожная карта бизнеса 2020".
В прошлом году под гарантию фонда компания взяла кредит в 130 миллионов тенге. На эти средства купили оборудование по производству пищевых круп украинского производства "Олис". В том числе, универсальный крупоцех для переработки зерна пшеницы, гороха, кукурузы и проса в крупу и универсальный крупоцех для переработки зерна гречихи.
Производственные линии уже частично запущены. Сырье компания закупает у местных крестьянских хозяйств.
"Мы имеем собственное мукомольное производство и опыт по продажам круп. Изучив рынок и выбрав наиболее востребованные виды продукции, решили приобрести производственное помещение и оборудование по очистке зерна и гречихи и производить гречневую, перловую, ячневую, пшенную и пшеничную крупы. Фермерам региона выгоднее и малозатратнее сбывать, например, гречиху и пшеницу, на территории области. И для потребителей цена на крупы будет более низкой", - сказал руководитель компании Акиф Велиев.
В месяц ТОО "РахатОпт" планирует производить порядка 40 тонн готовой продукции. Реализовывать ее будут в Северо-Казахстанской области и за ее пределами. В этом году компания планирует открыть филиалы в нескольких городах Казахстана.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233