Шагающий экскаватор Уралмашзавода будет участвовать в добыче высококачественного антрацита в Новосибирской области.

Шагающий экскаватор Уралмашзавода будет участвовать в добыче высококачественного антрацита в Новосибирской области.
"Уралмашзавод" отгрузил шагающий экскаватор для ООО "Разрез Восточный" (Новосибирская область). Машина должна приступить к работе в I квартале 2018 года и будет участвовать в добыче высококачественного антрацита - уникального высокотехнологичного сырья, признанного лучшим сортом каменного угля.
"На Уралмашзаводе имеется производственный и кадровый потенциал для наращивания объема выпуска уникальной и востребованной продукции, что является залогом экономического развития региона и выполнения задач, поставленных губернатором Евгением Куйвашевым в программе "Пятилетка развития", в частности, по увеличению объема ВРП к 2021 году до 2,6 триллиона рублей", - отметил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.
Контракт на поставку драглайна ЭШ 11/75 был подписан с управляющей компанией "ВостокУголь" в октябре 2016 года. Экскаватор представляет собой поворотную машину с электромеханическим механизмом шагания и рабочим оборудованием драглайна, длина стрелы - 75 метров, объем ковша - 11 кубических метров. Информационная система позволяет контролировать производительность, энергоемкость, температуру и другие параметры работы.
Первый экскаватор ЭШ 11/75 был изготовлен по заказу компании "Лензолото" в 2002 году. С того времени Уралмашзавод изготовил пять машин данного типа. Последний "шагарь" УЗТМ был отгружен в 2014 году на разрез "Красногорский" компании УК "Южный Кузбасс" (Мечел). ЭШ 20/90С введен в промышленную эксплуатацию и трудится на вскрышных работах старейшего разреза Кемеровской области. В 2018 году начнется монтаж ЭШ-20/90 с заводским номером 58 для ХК "Якутуголь".

Для справки: Название компании: Уральский завод тяжелого машиностроения, ПАО (Уралмашзавод, ПАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233