На реконструкцию "Орленка" направлено около 700 миллионов рублей (Краснодарский край).

На реконструкцию Орленка направлено около 700 миллионов рублей (Краснодарский край).
К концу года будет завершено создание общественного центра лагеря "Олимпийская деревня", входящего в состав Всероссийского детского центра "Орленок" в Туапсинском районе Краснодарского края.
На возведение центра из федерального бюджета выделено 695 млн рублей. По проекту он рассчитан на 720 посетителей. Общественный центр будет включать в себя киноконцертный зал, столовую с обеденным залом на 500 посадочных мест, выставочный, танцевально-игровой и тренажерный залы, музыкальный салон, творческие студии, фотолабораторию, библиотеку и детский диско-бар.
Ремонтно-строительное управление Управления делами президента РФ объявило тендер на проведение работ. Заявки на конкурс принимаются до 7 июня, а на следующий день планируется подвести его итоги, сообщает RosTender.info.
Согласно документации тендера, подрядчику до 20 декабря 2018 года предстоит завершить строительство блоков 1-3 общественного центра, сделать внутреннюю и внешнюю отделку и провести коммуникации.
Как сообщалось в СМИ, в 2015-2019 годах на реконструкцию "Орленка" планируется направить 4,262 миллиарда рублей. В список работ включена реконструкция трех мостов, водогрейных котельных и систем их газоснабжения, систем сточных вод и очистных сооружений, внеплощадочных сетей водоснабжения, электросетевого комплекса и наружного освещения.
Как сообщается на официальном сайте "Орленка", лагерь "Олимпийская деревня" — самый молодой лагерь детского Всероссийского детского центра, хотя его строительство началось ещё в 1972 году. Этот лагерь должен был стать центром подготовки юных спортсменов. Но из-за особенностей местного рельефа строительство было приостановлено, и проект пришлось пересматривать и корректировать. Лагерь открылся только в 2000 году.

Для справки: Название компании: Всероссийский детский центр Орленок Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233