Ритейлеры рассказали о продажах iPhone 8 в Новосибирске. "РБК-Новосибирск". 5 октября 2017

Ритейлеры "Евросеть", "Мегафон" и "Билайн" рассказали о статистике продаж iPhone 8 в Новосибирске. Не смотря на большой интерес к новинке, все три магазина заявили об "умеренной" динамике продаж
По данным компании "Евросеть", Новосибирск занимает четвертое место в списке сибирских городов по темпам продажи Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus в данном магазине.
Как сообщили в пресс-службе компании, самой востребованной моделью среди новинок стал iPhone 8 в золотом цвете с объемом памяти 64 Гб — на него пришлось 41% продаж. На втором месте — iPhone 8 Plus в сером цвете 64Гб, третье место поделили iPhone 8 в сером корпусе 64 Гб и iPhone 8 Plus в золотом цвете с объемом памяти 64Гб.
Управляющий Западно-Сибирским филиалом "Евросети" Вадим Зимин, отметил, что хороший спрос на новинку коррелируется со спросом на старые модели. "И в данном случае стоимость новинок не имеет особого значения — приверженцы бренда и ценители инновационных технологий приобретут свои долгожданные смартфоны", — сказал Зимин.
В пресс-службе компании "Билайн" сообщили, что уровни продаж и предзаказа соответствуют ожиданиям компании. "Продажи первого уикенда "восьмерок" сопоставимы с продажами прошлого года. В тройку лидеров продаж в рознице вошли: iPhone 8 64 Gb Gold, iPhone 8 64 Gb Space Grey и iPhone 8 Plus 64 Gb Space Grey", — сказали в "Билайн". В компании МТС также сообщили, что уровень продаж был ожидаемым.
В компании "Мегафон" РБК Новосибирск объяснили, что продажи Apple iPhone на фоне прошлогоднего iPhone 7 можно назвать "умеренными": "Во многом мы это связываем с желанием целевой аудитории приобрести iPhone X в ноябре", — сообщила РБК Новосибирск менеджер по связям с общественностью компании "Мегафон" Екатерина Терентьева.
Заинтересованность растет
Ранее РБК Новосибирск писал, что тема презентации Apple новых моделей iPhone вошла в топ поисковых запросов новосибирцев с 11 по 13 сентября. Пользователи искали прямую трансляцию презентации и цену новых телефонов.
Согласно исследованиям Avito после презентации заинтересованность моделью усилилась. "С 12 по 18 сентября пользователи сервиса осуществили поиск по тегам "iphone8", "iphone 8", "айфон8", "айфон 8" 8 347 раз, в то время как на следующей неделе — уже 11 700 раз. Таким образом, рост составил 40,2%", — сообщили аналитики из Avito.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сети сотовой связи» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233