Застройщик получил разрешение открыть продажи в двух корпусах жилого комплекса "Испанские кварталы" (Москва).

Застройщик получил разрешение открыть продажи в двух корпусах жилого комплекса Испанские кварталы (Москва).
Всего с начала года в Комитет поступило 186 заявок на получение заключения о соответствии
Застройщик жилого комплекса "Испанские кварталы", расположенного по адресу: поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское, получил право открыть продажи в многоквартирных домах №3 и №4 в составе второй очереди. Об этом 5 июня сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
"Комитет одобрил ООО "А101" реализацию гражданам по договорам участия в долевом строительстве жилых многоквартирных домов № 3, № 4 с нежилыми помещениями в составе второй очереди комплексной застройки территории жилого комплекса "Испанские кварталы", — пояснил Константин Тимофеев.
Также в мае Комитет выдал еще одно заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ: была одобрена реализация квартир в двух многоэтажных домах жилого комплекса "Бунинские луга" по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово, з/у 1/1, корпуса 2.4/1 и 2.4/2.
При этом, в мае в выдаче заключения о соответствии застройщика по четырем заявкам от инвесторов было отказано. "Еще 54 заявки находятся в работе. Решения по ним мы примем уже в июне", — добавил Председатель Москомстройинвеста.
Всего с начала года в Комитет поступило 186 заявок на получение заключения о соответствии, по 73 из них было выдано положительное заключение. "Основной причиной отказов традиционно остается некорректное заполнение проектной декларации. Такие заявки мы направляем застройщику на доработку, после чего он может снова подать документы на получение заключения о соответствии застройщика", — напомнил Константин Тимофеев.
Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить заключение о соответствии застройщика, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор долевого участия. В Москве услугу по выдаче заключения о соответствии застройщика оказывает Москомстройинвест.
В настоящее время в столице действуют более 119 тысяч договоров на сумму около 1,1 трлн рублей. Ранее Мэр Москвы отмечал, что строительство жилья в столице "во многом основано на ипотеке и средствах дольщиков, и большинство из них получают в срок качественное жилье". "Я прошу всех инвесторов внимательно следить за сроками выполнения своих обязательств",— сказал Сергей Собянин.

Для справки: Название компании: А101 Девелопмент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233