О привлечении Россельхознадзором к ответственности Администрации города Лобня в Московской области за нарушения ветеринарного законодательства РФ.

В конце марта 2018 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении Администрации города Лобня Московской области, на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.
В результате проверки выявлены нарушения Ветеринарно-санитарных правил "Профилактика и борьба с заразными болезнями для человека и животных. Бешенство", Санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей", Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории РФ, Правил отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, среди которых:
- не заведены и не ведутся похозяйственные книги, соответствующие законодательству Российской Федерации;
- сведений о наличии сельскохозяйственных животных у населения нет;
- подворные сплошные обходы не проводятся;
- правовые акты о закладке похозяйственных книг никогда не издавались.
Управлением Администрация города Лобня Московской области привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 10 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233