Петербург: "Максидому" на Уральской не разрешили расширяться — из-за трагедии в Кемерово.

Петербург: Максидому на Уральской не разрешили расширяться — из-за трагедии в Кемерово.
Смольный не разрешил супермаркету "Максидом" на Уральской улице провести реконструкцию с расширением. Причиной было названо "более внимательное" отношение властей к проектам ТРЦ после гибели людей в пожаре ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово (напомним, там погибли 64 человека). Отказ прозвучал 13 апреля на заседании городской Комиссии по землепользованию и застройке.
Как сообщает пресс-служба главы комиссии Игоря Албина, "Максидом" намеревался реконструировать существующее здание и увеличить площадь застройки для создания на его базе нового ТК площадью свыше 5000 кв.м со встроенной автостоянкой на 349 машиномест. Однако вопрос был отложен.
"После трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово необходимо внимательнее относиться к проектам торгово-развлекательных центров большой площади, предметно проработать вопрос функционального наполнения ТРЦ, уточнить требования по архитектурно-планировочным решениям, оценить степень безопасности объекта", – цитирует пресс-служба заявление Албина.
Заявку ООО "Максидом" решено рассмотреть повторно.

Для справки: Название компании: Максидом, ООО (Торговая сеть Максидом) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233