Бакунинский мост в Пензе реконструируют в 2019 году.

Реконструкция моста позволит увеличить его пропускную способность и избежать в будущем дорожных заторов
Бакунинский мост через реку Суру, расположенный в центре Пензы и связывающий две крупные части города, будет полностью реконструирован к концу 2019 года, сообщил в пятницу вице-мэр Пензы Магомед Агамагомедов.
"По Бакунинскому мосту документация разработана, она проходит экспертизу. Мост будет полностью демонтирован. В этом году мы успеем сделать устройство самих опор (моста - прим. ТАСС) в воде, а все остальные работы завершить в следующем году Ввод в эксплуатацию будет, ориентировочно, в конце 2019 года", - отметил Агамагомедов.
Бакунинский мост через Суру - одна из важнейших транспортных артерий Пензы, которая связывает две части города - развивающийся микрорайон ГПЗ-24 и центр. Реконструкция моста позволит увеличить его пропускную способность и избежать в будущем дорожных заторов на востребованном направлении.
По его словам, совместно с региональными властями принято решение, не дожидаясь аварийных ситуаций, заниматься ремонтом мостов. "Планируем в год выводить в ремонт по одному такому объекту", - отметил он.
Ранее, 21 ноября 2017 года, после реконструкции открылся Свердловский мост в Пензе, связывающий две части города. Стоимость составила более 400 млн рублей, 90% из которых - средства системы "Платон". Реконструкция Бакунинского моста будет вестись в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Ориентировочная стоимость работ составляет чуть более 1 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233