Иван Федяков: покупательская способность восстанавливается, но медленно.

Об этом генеральный директор INFOline Иван Федяков рассказал в ходе выступления на российской неделе ритейла, пишет The DairyNews.

Лидируют по восстановлению покупательского спроса продовольственные сети, аптеки, косметические сети. В первом квартале 2018 года рост покупательского спроса составил по оценкам агентства 2,2%. Для сравнения в аналогичный период прошлого года было зафиксировано падение в 1,7%.
По словам Ивана Федякова, в 2018 году сектор розничной торговли получает ряд возможностей, среди которых рост доли отечественной продукции в СТМ и oline-покупки в пользу которых все чаще обращается потребитель.
Между тем вызовами для сектора остаются сокращение реальных доходов населения, продолжение политики экономии покупателями и неопределенность условий госрегулирования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233