Испанский экспорт свинины вырос на 6% в 1 полугодии 2018 года.

Рост экспорта свинины был основан на значительном увеличении объемов производства в первой половине этого года.
Испания экспортировала на 6% больше свинины в первые шесть месяцев 2018 года по сравнению с годом ранее, более 860 000 тонн, а стоимость этих поставок снизилась на 1% до 2,2 млрд евро, по данным анализа, опубликованного Советом по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB).
Дункан Уайатт, ведущий аналитик AHDB, пояснил, что средняя стоимость экспортной единицы за отчетный период была почти на 7% меньше, чем в прошлом году.
Испанское производство свинины увеличилось на 8,5% в течение первых пяти месяцев 2018 года, превысив 2 миллиона тонн. Объем убоя составил 22,6 млн. свиней, со средним убойным весом 88,8 кг, что на 1,6 кг больше, чем в течение того же периода в 2017 году.
По данным Евростата, Испания в настоящее время имеет наибольшее поголовья свиней в Европе, насчитывающее около 2,45 млн. свиноматок. Уайатт отмечает, что испанское производство свинины растет с каждым годом. В декабре 2017 года испанское поголовье свиней почти достигло 30 млн. голов, что на 10 миллионов больше, чем 20 лет назад.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233