Степашин: в большинстве российских регионов вводят некачественное новое жилье.

Фонда содействия реформированию ЖКХ провел собственную проверку и также выявил проблемы по качеству жилья в регионах, отметил председатель наблюдательного совета Фонда
Серьезные нарекания по качеству нового жилья имеются почти во всех регионах страны. Об этом в среду сообщил журналистам председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин на совещании по переселению из ветхого и аварийного жилья, проведенном во время поездки в приморский город Фокино.
"Очень важный аспект, на который хочется обратить внимание, - это качество вновь вводимого жилья, потому что серьезные нарекания у нас были почти во всех субъектах РФ", - сказал Степашин.
Он рассказал, что Фонд провел собственную проверку и также выявил проблемы по качеству жилья в регионах, в том числе и в Приморском крае. Степашин отметил, что на территории края Фонд ведет активную работу с общественным контролем, Общероссийским народным фронтом и самими гражданами.
На 1 января 2018 года в России признаны аварийными в связи с их физическим износом 12,23 млн кв. м жилья в многоквартирных домах, в которых проживает 748,58 тыс. человек. Расселение аварийного жилья стало частью национального проекта "Жилье и городская среда". Согласно документу, до 2024 года в России планируется ликвидировать 9,5 млн кв. м аварийного фонда, расселить 530,8 тыс. человек.
Контроль за капремонтом
Фонд наделят дополнительными функциями, в частности, по контролю за капитальным ремонтом домов, сообщил Степашин.
"Это контроль за капремонтом - то, чем мы сегодня занимаемся, но пока факультативно; вопросы модернизации, чем мы будем заниматься уже сейчас", - сказал Степашин, отвечая на вопрос журналистов, о том какими дополнительными функциями может быть наделен Фонд.
Степашин отметил также, что по этим вопросам у фонда есть полное понимание с министерством строительства РФ.
Фонд содействия реформированию ЖКХ - государственная корпорация, которая получает деньги из федерального бюджета и направляет их на поддержку региональных программ расселения и сноса аварийного жилья, капремонта, модернизации коммунальной инфраструктуры.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233