Греф не исключил временного повышения ставок по ипотеке и потребкредитам.

Глава Сбербанка подчеркнул, что ставки снизятся, когда рынок успокоится
Глава Сбербанка Герман Греф не исключил временного повышения ставок по ипотеке и потребительским кредитам на фоне растущих ставок на рынке. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах ВЭФ2018.
"Пока смотрим (на рынок - прим. ТАСС), но ставки очень сильно пошли вверх, опасность такая есть, что придется повышать", - сказал он.
При этом глава банка подчеркнул, что тренд повышения ставок потребительского и ипотечного кредитования временный и ставки снизятся, когда рынок успокоится.
"Это (повышение ставок по ипотеке и потребительским кредитам - прим. ТАСС) временная история, рынок успокоится, уляжется, ставки пойдут вниз опять. Но сейчас пока тренд наверх, вы видите, как ставки выросли. Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация", - сказал Греф.
Также глава Сбербанка рассказал, что может быть повышена верхняя планка по возрасту для ипотечных заемщиков. "Рассматриваем такую возможность", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233