Заместитель губернатора Александр Демин провел заседание штаба ЖКХ (Курская область).

Был рассмотрен ряд вопросов, касающихся подготовки к очередному отопительному сезону.
- Завершился отопительный сезон 2017-2018 годов и мы сразу приступили к подготовке к новому зимнему периоду. Из бюджетов всех уровней на эти цели будет выделено более 1 млрд рублей, - подчеркнула председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Светлана Яковченко.
Она также отметила, что специалисты выезжают в районы и оценивают все мероприятия, запланированные ресурсоснабжающими организациями, органами местного самоуправления. При этом учитываются все проблемы, которые выявила предыдущая зима. И основная из них – это ветхость тепловых сетей, которая требует кардинального вмешательства по их реконструкции. Планы по ремонту, разработанные "Квадрой", будут обсуждаться в ближайшее время.
Также стоит вопрос по ремонту водопроводных сетей. Их реконструкция ведется ежегодно. В этом году в рамках программы "Экология и чистая вода" на эти цели будет выделено порядка 47 млн рублей. Средства будут распределены между сельскими территориями, где наиболее ветхое состояние сетей.
- Президентом подписан новый майский указ, внимание в котором акцентировано на вопросах оказания надлежащих услуг нашим гражданам, в том числе по модернизации объектов водоснабжения. В этом вопросе мы тесно работаем с Минстроем, - пояснила Светлана Яковченко.
Кроме того, в Курской области ведется активная работа по снижению задолженности за топливно-энергетические ресурсы. На 14 мая общий долг сократился с 2,7 млрд рублей до менее чем 2 млрд рублей и не превышает одного расчетного периода. Эти мероприятия будут продолжены.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233