Современный футбольный стадион планируют построить в Приморье.

Современный стадион на 15 тысяч зрителей планируют построить в Приморье.
Об этом сообщил глава региона Андрей Тарасенко на очередной встрече с футболистами "Луча" в понедельник, 9 июля.

Стоит отметить, что подобные встречи уже стали регулярными, на них руководство "Луча" докладывает о текущей ситуации в клубе, а футболисты напрямую могут задать вопросы главе Приморья.
Во время встречи обсудили планы развития инфраструктуры приморского клуба. Андрей Тарасенко подчеркнул, что у команды появится свой собственный современный стадион во Владивостоке в районе нефтепровода.
"Уже есть проект стадиона на 15 тысяч мест, сейчас идет привязка к земле", – заявил руководитель края.
Вице-губернатор Павел Серебряков добавил, что у клуба появится и новая тренировочная база. На эти цели уже запланировано более 100 миллионов рублей.
Главный тренер команды Рустем Хузин рассказал о подготовке футболистов к предстоящему чемпионату.
"Сборы прошли на высоком уровне, команда физически готова к чемпионату. На данный момент состав укомплектован на 90%, ведутся переговоры с двумя потенциальными игроками", – сказал тренер.
Также на совещании отметили успехи детско-юношеского футбола. Так, команда "Луч-2002" является лучшей на Дальнем Востоке.
"Сейчас подрастает достойная смена. В основе уже тренируется воспитанник нашей детско-юношеской футбольной школы Влад Сергеев. Будем заявлять его на следующий чемпионат", – сообщил исполнительный директор клуба Евгений Стрижиченко.
Андрей Тарасенко подчеркнул, что на фоне успешного выступления сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу FIFA необходимо демонстрировать хорошую игру и показывать высокие результаты.
"Ваша задача – занять первое место в чемпионате, выйти в высшую лигу, играть в сборной России" – обозначил глава региона.
Отметим, первый матч нового сезона "желто-синие" проведут 17 июля на домашнем стадионе против "Химок". На игру команда уже выйдет под историческим названием "Луч". С этим предложением выступил глава Приморья Андрей Тарасенко.
"Считаю, что нужно вернуться к историческому названию "Луч", с которым связаны яркие победы в различных чемпионатах", – заявил глава региона.
При голосовании в социальных сетях многие приморцы поддержали инициативу Андрея Тарасенко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233