Резидент СПВ запустил в Приморье сельскохозяйственный комплекс с иностранными инвестициями.

Резидент свободного порта Владивосток, "Дальневосточная инвестиционная компания "Цяосин" создала в Приморском крае новый сельскохозяйственный комплекс и уже собрала первый урожай сои.
Проект стоимостью около 96 млн рублей, который подразумевает приобретение техники, оборудования, инвентаря, обработку земель с учетом новейших технологий и оказание услуг по сушке зерна, реализован с участием китайских инвесторов в рамках соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока". Создано 15 рабочих мест.
"На сегодняшний день наша компания завершила уборку сои, урожайность составила 15,8 центнера с 1 гектара, - рассказывает генеральный директор ООО "ДИК "Цяосин" Игорь Каминский. - Посевную и уборочную кампании провели на приобретенной и арендованной технике, использовали тракторы, комбайны и новейший зерносушильный комплекс, рассчитанный на 24,7 тысячи тонн в год, который мы также можем применять для оказания услуг сторонним сельскохозяйственным организациям".
Приморский край входит в ТОП-10 регионов России по валовым сборам соевых бобов. В следующем году резидент СПВ планирует увеличить посевные площади, а затем приступить к выращиванию зерновых и масленичных культур.
Генеральный директор АО "КРДВ" Денис Тихонов отмечает: "Среди резидентов ТОР и СПВ есть компании с иностранным участием. Общее число инвестиционных проектов с участием иностранного капитала на сегодняшний день достигло 80 (более 5% от общего количества резидентов ТОР и СПВ), а их заявленные инвестиции составляют 255,7 млрд рублей (9 % от общего объема заявленных инвестиций). Наиболее активно интерес к режимам проявляют Китай, Япония, Южная Корея. Интерес со стороны иностранных инвесторов - это признание конкурентоспособности Дальнего Востока на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона и эффективности тех мер государственной поддержки, которые у нас реализуются".
Напомним, в рамках соглашений с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" резиденты свободного порта Владивосток уже инвестировали в экономику региона 54,8 млрд рублей, создав более 6,5 тысяч рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1031. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 574 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано около 59 тысяч рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233