Власти Японии уличили Suzuki, Mazda и Yamaha в нарушениях при проверке техники.

Будут ли проводиться отзывы автомобилей и мотоциклов пока не сообщается
Японские компании Suzuki Motor, Mazda Motor и Yamaha Motor осуществляли некачественную проверку производимой ими авто- и мототехники. Об этом сообщило в четверг Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.
Отмечается, что эти корпорации принимали за правильные результаты проверки уровня потребления топлива у автомобилей и мотоциклов, несмотря на нарушения в методике измерения. Хуже всего ситуация обстояла в Suzuki, которая не зафиксировала факт некачественной инспекции в половине из 13 тыс. случаев, которые были изучены комиссией министерства. У Mazda и Yamaha этот показатель составил 3,8 и 2,1% соответственно.
Министерство не уточняет, будут ли проводиться отзывы автомобилей и мотоциклов с неверными данными по расходу топлива или же применяться другие меры в отношении перечисленных компаний. Тем не менее, ведомство обратилось ко всем производителям с требованием предотвратить подобные случаи в будущем. Ранее власти Японии приказали 23 компаниям, выпускающим авто- и мототехнику, провести внутренние расследования после того, как Nissan и Subaru признались в фальсификации данных о расходе топлива.
Японские производители в последнее время переживают череду скандалов. В 2016 году компания Mitsubishi признала факт масштабной подделки информации о расходе топлива, которая затронула более 600 тыс. выпущенных машин. В прошлом году другой крупный концерн Nissan сообщил, что на протяжении длительного времени проверку безопасности автомобилей на заводах перед отправкой в дилерские центры осуществляли работники без соответствующей квалификации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Зарубежный рынок», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233