В Ульяновской области состоялся запуск проекта по производству чугунного литья ООО "Сталелитейная компания "Памир".

В Ульяновской области состоялся запуск проекта по производству чугунного литья ООО Сталелитейная компания Памир.
В мероприятии, прошедшем 13 марта на территории промышленной зоны в Заволжском районе, принял участие глава региона Сергей Морозов.
"Это одно из лучших в нашей стране предприятий. Во-первых, оно дает возможность нашей стране запустить современные чугунно-литейные производства изделий высокой прочности, то, в чем нуждаются наши предприятия и экономика. Во-вторых, по-прежнему остро стоит вопрос импортозамещения продукции промышленных кластеров. В-третьих, создание современного производства, позволит решать важнейшие задачи, которые касаются не только нашего региона, но и всей Российской Федерации – это развитие базовых промышленных отраслей – авто- и станкостроения, автомобильной и нефтегазовой отрасли. Кроме того, "Памир" является примером той новой промышленной политики, которая проводится по инициативе и нашего Президента, и которую проводим мы на уровне региона. Предприятие – первое в России профинансировано по совместной программе Федерального и Регионального Фондов развития промышленности. Общий объём инвестиций составил порядка 400 миллионов рублей. За счёт реализации проекта создается более 100 новых высокопроизводительных рабочих мест. Именно в них нуждается наша экономика, такие рабочие места определяют будущее нашей страны", - отметил глава региона.
Продукция, выпускаемая компанией "Памир" для российского рынка, востребована в автомобилестроении, строительной отрасли, энергетике и других сферах. Большая часть компонентов завозится сегодня из-за рубежа и дорабатывается в России, запуск предприятия позволит осуществлять полный цикл производства, начиная с отливки компонентов, здесь, в Ульяновске. Плановый объем производства составит от 6 до 10 тысяч тонн отливок в год в зависимости от номенклатуры изготавливаемых деталей.
"Наше литейное производство по техническому оснащению и применяемым технологиям может конкурировать с ведущими западными производителями. У нас установлена линейка самого современного оборудования, все процессы полностью автоматизированы, не требуют больших энергозатрат, используется минимум ручного труда. Выстроенная на заводе производственная цепочка на сегодня – лучшее, что есть в мировой литейной практике", – рассказал директор сталелитейной компании "Памир" Дмитрий Ждановский.
Общий объём инвестиций в реализацию проекта составил порядка 400 млн рублей. Сейчас на заводе трудятся 62 человека, при выходе на полную производственную мощность планируется довести число рабочих до 120-150 человек.
Проект осуществлен при федеральной и региональной поддержке. Профинансирован по совместной программе Федерального и Регионального Фондов развития промышленности. Совместный займ стал первым в России и составил 65 млн рублей.
"Этот проект – пример того, что ульяновский бизнес активно развивается и может конкурировать с иностранными компаниями как в области технологий, так и кадров. Надеемся, что компания найдёт партнёров и будет тесно сотрудничать с российскими и зарубежными предприятиями - лидерами в своих отраслях, уже ведущими деятельность на территории Ульяновской области, так и новыми компаниями, которые придут в наш регион в ближайшем будущем", – отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Для справки: Название компании: Сталелитейная компания Памир, ООО (СК Памир) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Черная металлургия», «Отечественный рынок», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233