Детская железная дорога появится в "новой" Москве.

Власти "новой" Москвы достигли с РЖД договоренности о строительстве детской железной дороги, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"Есть договоренность с ОАО "РЖД" о строительстве детской железной дороги. Предварительно, она разместится между поселениями Московский и Саларьево", — сказал В. Жидкин.
Он подчеркнул, что пока градостроительная документация по этому проекту разрабатывается и назвать точные сроки строительства, как и протяженность магистрали, невозможно.
"Все затраты на подготовку проекта и строительство возьмут на себя железнодорожники", — добавил руководитель департамента. Запуск такой магистрали, по мнению В. Жидкина, позволит проводить занятия с детьми, знакомя их с основами профессии железнодорожников.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233