Программа "Мой район" затронет 25 поселений и 125 районов города (Москва).

Сейчас практически в каждом районе города ведутся работы по благоустройству. Благодаря этому во всех районах можно создать такие же комфортные условия, как в центре?.
Благодаря программе "Мой район" в отдаленных районах города можно создать такие же комфортные условия, как и в центре. Об этом сообщил Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".
"Чтобы достичь такого уровня комфорта, как в Центральном округе, особо стараться не надо, потому что у нас большинство районов более комфортны, чем Центральный округ. Он вообще для жизни меньше всего приспособлен, потому что там огромное количество машин, очень мало парков, маленькие дворы-колодцы, которые заставлены машинами, огромный поток людей, туристов", — сказал Мэр Москвы.
Программа должна затронуть 25 поселений и 125 районов города.
"Мы не с нуля начинаем, мы всегда этим занимались. Мы строили школы, детские сады, больницы, поликлиники, благоустраивали десятки тысяч дворов, сотни парков", — отметил Сергей Собянин.
По словам Мэра Москвы, проект "Мой район" не подразумевает копирования знаковых мест, которые расположены в центре, в спальные районы.
"Мы же Мясницкую или Лубянку никак не интегрируем в спальные микрорайоны, у них своя архитектура, свое общественное пространство, свои задачи, в конце концов, свой функционал. И если мы что-то такое будем просто бездумно переносить туда из центра, то мы, кроме протестов, действительно ничего не получим", — подчеркнул Мэр Москвы.
В основе программы благоустройства лежит комплексный подход.
"Мы должны видеть район как некую обособленную территорию со своими традициями, историей, специфическими проблемами и обустраивать не только город в целом, а именно брать срез района и смотреть: а чего там не хватает? Школы, больницы, общественного транспорта, скверов, парков, связанности этих территорий, каких-то знаковых объектов, наполнения культурной жизнью? Надо посмотреть комплексно, где люди живут и какие проблемы на этой территории", — сказал Сергей Собянин.
Сейчас практически в каждом районе города ведутся работы по благоустройству. Так, в Бескудниковском районе благоустраивают транспортно-пересадочный узел, а около "Селигерской" в следующем году появится дорожно-тропиночная сеть, чтобы сделать эту станцию метро доступнее для горожан.
"В ТиНАО проложили метро, в проекте строительство еще одной ветки, реконструировали Калужское шоссе, сделали поперечные связки дорог, запустили десятки маршрутов автобусов, обустраиваем там достаточно большое количество парков, строится крупнейший медицинский центр. А в Южном Бутове сделали шикарный парк, который не просто районного, а мирового уровня. Мы и до этого не стояли на месте — будем продолжать такую политику, при которой наши районы будут с каждым годом более красивыми, ухоженными и комфортными для жителей", — отметил Мэр Москвы.
По мнению Сергея Собянина, каждый район Москвы можно превратить в центр притяжения горожан и туристов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233