Два банка из ТОП-3 ипотечного рейтинга сообщили о снижении ставок.

Два банка из ТОП-3 ипотечного рейтинга сообщили о снижении ставок.
ВТБ и Газпромбанк уменьшили ставки по ряду своих ипотечных программ.
ВТБ на своем официальном сайте заявил о снижении на 0,7 п.п. ставки по ипотечной программе "Победа над формальностями". Эта программа позволяет оформить кредит на приобретение жилья или рефинансирование по двум документам и без справки о доходах.
Базовая ставка по программе "Победа над формальностями" теперь составляет 8,9—9,6%, а рефинансирование в ее рамках доступно под 9,3%. Правда, воспользоваться такими условиями можно будет только до 31 декабря текущего года.
Газпромбанк, в рамках акции "Премиальный стандарт" (которая рассчитана на всех заемщиков, приобретающих апартаменты и квартиры в готовых и строящихся жилых домах) установил минимальную ставку 8,7% годовых.
По основным ипотечным продуктам Газпромбанка будет теперь действовать минимальная базовая ставка в 9,0% годовых (на срок кредитования до 30 лет при первоначальном взносе от 10%, включая кредиты на рефинансирование ипотечных кредитов из других банков).
Максимальная ставка по ипотечному кредитованию снижена на 0,2— 0,7 п.п. — до 10,5%. Впрочем, предельные сроки действия новых ставок не указаны.
Примечательно, что удешевление (пусть и незначительное) ипотеки в двух крупных российских банках произошло на фоне заявлений главы Сбербанка Германа Грефа и гендиректора ДОМ.РФ Александра Плутника о вероятном подорожании в ближайшее время кредитов на приобретение жилья, которые руководители финансовых институтов сделали с учетом экономической ситуации в стране.
Напомним, что ВТБ и Газпромбанк входят в тройку лидеров ипотечного кредитования в России. С января по июль нынешнего года включительно первый выдал ипотечных кредитов на сумму около 300 млрд руб., второй — на сумму свыше 73 млрд. руб.

Для справки: Название компании: Банк ВТБ, ПАО (Группа ВТБ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233