Чукотке на 426 тонн увеличили квоту по вылову лососевых в путину по сравнению с 2017 годом.

Итоговая цифра составила 4 млн 670 тыс. тонн
Северо-восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству определило для вылова в Чукотском автономном округе в нынешнюю путину 4670 тыс. тонн красной рыбы. По сравнению с предыдущим годом объем вылова вырос на 426 тонн, сообщили корреспонденту ТАСС во вторник в пресс-службе ведомства.
"Изначально Чукотке, согласно данным сотрудников ТИНРО-Центра, выделены лимиты в 4440 тыс. тонн. Позже они были увеличены на 230 тонн, и получилась итоговая цифра в 4 млн 670 тыс. тонн. В прошлом году общая цифра вылова красной рыбы на Чукотке в путину составила 4 млн 244 тыс. тонн - рост произошел на 426 тонн", - отметили в пресс-службе.
Нынешняя квота будет распределена между промышленным ловом, традиционной рыбалкой и спортивно-любительским рыболовством. Традиционно, большая часть квот достается двум государственным предприятия - "Чукотская оптовая торговля" и "Чукотрыбпромхоз". Отмечается, что для
Чукотки это существенная прибавка по сравнению с предыдущим годом.
Лососевая путина стартует на Чукотке первого июня. Всего в этом году лимиты вылова красной рыбы в морях дальневосточного бассейна составляют порядка 450 тыс. тонн. Большинство текущим летом будет выловлено на Камчатке - 294 тыс. тонн. Там ожидается самая рекордная путина за много лет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233