Республика Беларусь готова закупать напрямую нижегородские автомобили.

Витебские и минские предприятия подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества с Нижегородской областью. Об этом сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.
По ее словам, в планах белорусской стороны наладить поставки в Нижегородскую область сельскохозяйственной техники и организовать прямые закупки автомобилей "ГАЗель" у нижегородского производителя.
"Этому во многом способствовала деятельность представительства Нижегородской области в Республике Беларусь во главе с его руководителем Сергеем Петровым. 29 мая — 1 июня 2018 года он посетил 21-ю международную специализированную выставку "ТехИнноПром", которая проходила в Минске в рамках Белорусского промышленного форума. На выставке была организована экспозиция инновационных компонентов для системы дискового тормоза поездов, производимых АО "Транспневматика" (г.Первомайск Нижегородской области", — рассказала Ольга Гусева.
В рамках данного мероприятия были проведены деловые встречи первомайского производителя с представителями ГО "Белорусская железная дорога" и руководителями белорусских станкостроительных предприятий ОАО "МЗОР" и ОАО "МЗАЛ". По словам Сергея Петрова, в ходе встреч были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.
"Специалисты Белорусской железной дороги в ближайшее время посетят АО "Транспневматика" для установления взаимодействия и проработки конкретных вопросов взаимовыгодного сотрудничества", — продолжил руководитель представительства.
Напомним, что 17 мая 2018 года Сергей Петров принял участие в VII Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы" в городе Витебске, собравшем 42 делегации из 14 стран мира, где выступил с докладом по вопросам содействия расширению сотрудничества нижегородского и витебского регионов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Тракторы и спецтехника», «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233