Росгеология приступила к изучению перспективной на уран Антасейской площади в Бурятии.

Росгеология приступила к изучению перспективной на уран Антасейской площади в Бурятии.
АО "Урангео" (г. Иркутск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к поисковым работам на уран на на Антасейской площади Витимского урановорудного района. Соответствующий государственный контракт подписан между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу Роснедр в августе этого года.
Изучаемый объект расположен в южной части Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия в 250 км к северу от г. Чита.
Перед геологами поставлена цель - выявить экзогенные эпигенетические месторождения урана и оценить их прогнозные ресурсы по категориям Р1 и Р2.
В III квартале была составлена проектно-сметная документация. На подготовительном этапе проведен сбор архивных и фондовых геолого-геофизических данных, послуживших основой для составления геолого-методических разделов проекта и графических материалов для обоснования видов и объемов работ. Учитывая, что работы предшественников проводились преимущественно на бумажных носителях, создана геологическая основа для карт и разрезов в современном ГИС-формате. На ее основании проведена подготовка к полевым исследованиям. К настоящему моменту на Антасейскую площадь осуществлен завоз персонала, техники и аппаратуры, начато выполнение опытно-методических работ методами ЗМПП и электротомографии. Исследования сопровождаются необходимым топогеодезическим обеспечением.
Завершить изучение площади планируется к концу 2020 г. К этому сроку заказчику должен быть представлен финальный геологический отчет с результатами и рекомендациями по дальнейшей геологоразведке на территории.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233