Коммунальщики и энергетики проводят восстановительные работы в зонах подтопления (Республика Саха).

Принять оперативные меры по восстановлению работы коммунальной инфраструктуры в зонах подтоплений поручено предприятиям коммунального и энергетического комплекса на планерном совещании в Министерстве ЖКХ и энергетики РС (Я).
По информации ГУП "ЖКХ", в селе Чапчынга Амгинского района запущена в работу котельная, доставлен резервный источник питания. Также предприятием проведены превентивные меры по безопасному пропуску паводковых вод в Таттинском и Чурапчинском районах.
Энергетиками ПАО "Якутскэнерго" ведется восстановление электроснабжения с. Амга Амгинского улуса. Сегодня, 14 мая восстановлено электроснабжение по временной схеме квартала "Заозерный". В планах на ближайшие дни восстановление ВЛ-0,4 кВ Л-Ефремовка, ВЛ-10кВ Л-Мяндиги и ВЛ отпайка "Промкомбинат".
15 мая планируется облет местности с. Эльдикан и с. Кюпцы Усть-Майского района для определения объемов аварийно-восстановительных работ.
Также ведется оценка повреждений в с. Чычымах Чурапчинского улуса. 13 мая произошло аварийное отключение ВЛ-10кВ Л-"Чычымах" с ПС 35кВ "Харбалах" в связи с повреждением опор линий передач. Нарушений в теплоснабжении нет, котельная работает от резервного источника питания.
Первый заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Николай Дураев рекомендовал руководителям предприятий выплатить заработную плату за май работникам, пострадавшим в паводке, а также оказать всевозможную помощь.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233