"Россети" и Ярославская область продолжат сотрудничество для развития и внедрения цифровых технологий в ЭСК.

Россети и Ярославская область продолжат сотрудничество для развития и внедрения цифровых технологий в ЭСК.
Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский в ходе рабочей поездки в Ярославскую область обсудил с губернатором Дмитрием Мироновым ряд направлений, по которым развивается сотрудничество электросетевого комплекса и региона, отметив, что на сегодняшний день приоритетом для энергетиков является построение в стране "интеллектуальной" сети на основе передовых и инновационных технологий, чтобы создать необходимые инфраструктурные условия для перехода России к "цифровой экономике".
Дмитрий Миронов подчеркнул, что в Ярославской области созданы необходимые условия для комплексного решения задачи цифровизации электросетей.
На встрече была рассмотрена возможность промышленного производства в регионе передового электротехнического оборудования, которое может быть установлено на управляемые на основе цифровых технологий энергообъекты. Глава "Россетей" поделился впечатлениями от посещения ранее этим днем выставки-презентации производителей Ярославской области.
Важным элементом создания и функционирования "интеллектуального" электросетевого комплекса является подготовка новых и переподготовка существующих кадров с учетом появления в электроэнергетике будущего новых специальностей, связанных с управлением оборудованием с применением информационных технологий.
Дмитрий Миронов заявил, что технические вузы Ярославской области готовы совместно со специалистами группы "Россети" разработать учебные программы, отвечающие перспективным требованиям к работникам электросетевого комплекса.
В свою очередь, Павел Ливинский подтвердил заинтересованность сетевых предприятий в найме выпускников, желающих посвятить жизнь энергетике и обладающих нужными компетенциями.
Отдельно Павел Ливинский остановился на пилотных проектах, реализуемых в ряде регионов присутствия "Россетей" в рамках воплощения в жизнь стратегии построения в стране до конца 2030 года цифрового электросетевого комплекса, и рассказал о том, что полученные результаты свидетельствуют об их высокой эффективности.
Глава сетевого холдинга сообщил, что в планах "Россетей" тиражировать полученный опыт во всех регионах присутствия, в том числе в Ярославской области.
Стороны также обсудили развитие инфраструктуры для зарядки электротранспорта на территории региона.
Павел Ливинский и Дмитрий Миронов договорились сформировать рабочую группу из представителей сетевого холдинга, региональных властей и производителей оборудования для оперативного решения всех вопросов, стоящих на повестке дня.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети, ранее Холдинг МРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233