Глава Роснедр допустил перенос сроков разведки на арктическом шельфе.

Глава Роснедр допустил перенос сроков разведки на арктическом шельфе.
Глава Роснедр, замминистра природных ресурсов Евгений Киселев допустил новые переносы сроков геологоразведки на шельфе в Арктике из-за санкций. Об этом он заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает корреспондент РБК.
"Это не исключено. Будем смотреть по экономической ситуации. Это же даже вопрос не санкций, а цены, себестоимости добычи нефти в Арктике. Не забывайте, что, когда мы пошли на шельф, цена нефти составляла $120 за баррель, а по определению себестоимость нефти, добываемой в ледовых арктических морях, будет намного выше", — рассказал он.
Киселев отметил, что проекты переносятся только тогда, когда можно измерить объемы сейсмики и бурения, а также затраты на них. Он пояснил, что, если цена работ несопоставима с текущими мировыми ценами на нефть, то переносятся сроки.
"Например, в Арктике для нефтедобывающих компаний переносим сроки бурения, а объемы сейсморазведки "Газпром" и "Роснефть" перевыполняют ежегодно, в прошлом году объем перевыполнения ими сейсморазведки в Арктике составил 2,5 раза от планового", — пояснил он.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233